О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Абоненты могут узнавать статус рейсов аэропорта Кольцово по SMS

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и международный аэропорт Кольцово сообщают о реализации совместного проекта по расширению возможностей онлайн-табло аэропорта

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и международный аэропорт Кольцово сообщают о реализации совместного проекта по расширению возможностей онлайн-табло аэропорта. Актуальную информацию о статусе рейса пассажиры теперь могут получать по SMS.

Сервис введен в коммерческую эксплуатацию в апреле 2011 года. Для того чтобы подписаться на информацию о статусе рейса в "Кольцово", абонентам достаточно отправить SMS-сообщение с текстом "АЭРО Номер рейса" на единый короткий номер 2734. В ответ на мобильный телефон по мере изменения статуса рейса будет приходить информация о начале и окончании регистрации, прогнозируемом времени посадки, вылета или задержки самолета. Для информирования пассажиров будут использоваться данные онлайн-табло аэропорта, позволяющего в реальном времени отслеживать статус рейсов, которые обслуживает "Кольцово". Стоимость подписки на информацию о рейсе по SMS - 11,80 рубля.

"Ежедневно к данным онлайн-табло и в справочную аэропорта обращаются несколько тысяч пассажиров и встречающих. Мы стремимся сделать максимально удобным для них получение самой необходимой информации. SMS-информирование позволит оперативно уточнять статус рейса даже тем пассажирам, которые находятся в пути и не имеют возможности посмотреть онлайн-табло в Интернете или в аэропорту", - рассказал директор "Кольцово" по неавиационным видам бизнеса Ксения Куракина.

"Мы последовательно реализуем программу предоставления дополнительных сервисов для путешествий. Сегодня наши абоненты имеют возможность получать актуальную информацию о движении поездов, бронировать железнодорожные билеты по телефону, а теперь еще и уточнять статус рейсов аэропорта "Кольцово". Мы сотрудничаем с крупнейшими аэропортами страны - обеспечиваем их качественной связью и доступом в Интернет, создаем Интернет- и информационные зоны для пассажиров. Партнерство с "Кольцово" - важный этап развития этой программы, и в дальнейшем мы обязательно продолжим наше сотрудничество", - отметил Сергей Третьяков, коммерческий директор МТС-Урал.

В ближайшее время МТС и международный аэропорт "Кольцово" планируют расширение сотрудничества. В частности, весной в "Кольцово" появится совместная сервисная стойка, где пассажиры смогут получить полную информацию о работе аэропорта, пополнить счет телефона, зарядить мобильный телефон, подключить роуминг или подключиться к сети МТС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка