О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация РФ приступила к отработке навыков по тушению лесных пожаров

Экипажи военно-транспортной авиации (ВТА) в четверг приступили к переподготовке для участия в тушении лесных пожаров на самолетах Ил-76

Экипажи военно-транспортной авиации (ВТА) в четверг приступили к переподготовке для участия в тушении лесных пожаров на самолетах Ил-76, сообщил РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Владимир Дрик.

"С 21 по 29 апреля на территории авиабазы Сеща (Брянская область) инструкторские экипажи Псковской, Таганрогской, Тверской и Оренбургской авиабаз ВТА в рамках сборовых мероприятий отработают теоретические и практические навыки по тушению лесных пожаров", - сказал Дрик.

В частности, летчики ВТА отработают навыки пилотирования самолета и работы с выливным авиационным прибором (ВАП) на земле и в воздухе, а также порядок взаимодействия с другими силовыми ведомствами в условиях пожароопасной обстановки.

Всего к сборам привлечено более 60 военнослужащих ВВС в составе девяти летных экипажей военно-транспортных самолетов Ил-76, сообщил Дрик.

Лесные пожары бушевали летом 2010 года в 22 субъектах РФ. Произошло около 30 тысяч лесных и торфяных пожаров на общей площади почти 1 миллион гектаров. В результате стихии погибли 60 человек, сгорели около 2,5 тысячи домов. Огонь также подбирался к ядерным центрам, расположенным в Сарове (Нижегородская область) и Снежинске (Челябинская область), но их удалось отстоять....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка