О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харьковский авиазавод берет многомиллионный кредит для выполнения туркменского заказа

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие планирует взять кредит на сумму 200 миллионов гривен

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие планирует взять кредит на сумму 200 миллионов гривен.

Об этом во время совместного заседания коллегии Харьковской облгосадминистрации и хозяйственного актива Харьковской области сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин.

По словам Добкина, сейчас в Кабинете Министров рассматривают возможность дать разрешение предприятию на привлечение кредитных средств.

Губернатор рассказал, что кредит на 200 миллионов гривен необходим ХГАПП для выполнения туркменского контракта.

" Я уверен, что в течение этой и следующей недели предприятие сможет оформить кредит, что позволит выполнить контракт", - отметил Добкин.

Как ранее отметил губернатор, несмотря на все сложности, ХАЗ за послединие несколько лет существенно улучшил свою производственную базу.

Напомним, в ходе своего визита в Харьков в середине февраля Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в 2011 году государство планирует погасить долги по заработной плате на Харьковском авиационном заводе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Dozor.kharkov.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка