О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня в Ульяновске открывается МАТФ

В авиационной столице России сегодня начинает работу первый Международный авиатранспортный форум

В авиационной столице России сегодня начинает работу первый Международный авиатранспортный форум (МАТФ), который соберет для диалога на одной площадке авиапредприятия Ульяновска, представителей федеральных государственных органов, специалистов и консультантов отрасли, гостей из России, Франции, Германии и других стран, а также представителей СМИ.

Как сообщает команда портала делововой авиации JETS.RU, в торжественном открытии Форума по приглашению Губернатора С.И. Морозова примут участие Президент Объединенной авиастроительной корпорации М.А.Погосян и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России А.В. Нерадько.

На МАТФ ожидается подписание важных стратегических соглашений о сотрудничестве с федеральными компаниями авиационного сектора, а также проведение дискуссий в форме круглого стола для обсуждения возможностей инвестирования в Ульяновскую область.

Сегодня состоится ряд церемоний, в числе которых церемония подписания соглашения между организаторами Международного авиатранспортного форума и МАКС, церемония подписания соглашения между ИГ "Основа" и ГрК "Волга-Днепр". В программе мероприятия пресс-конференция по итогам пленарного заседания, экскурсия на ЗАО "Авиастар-СП" и УВАУ ГА, а также конференция "Б" Техническое обслуживание и ремонт авиационной техники. Вечером состоится торжественный ужин с участием Губернатора С.И. Морозова.

В рамках однодневного Международного Конгресса, кторый пройдет сегодня, ожидаются пленарные заседания и конференции, на которых будут обсуждаться задачи развития пассажирского и грузового авиатранспорта России, проблемы обновления парка воздушных судов авиакомпаний, перспективы развития грузовой и транспортной авиации, техническое обслуживание и ремонт авиатехники, методы стимулирования развития региональных авиаперевозок и пути решения проблем подготовки кадров. Также запланировано присутствие участников рабочей группы по авиастроению Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

Партия "Единая Россия" официально заявила о поддержке МАТФ, признав тем самым значимость события для отечественного авиапрома.

Журналисты JETS.RU продолжают следить за событиями форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка