О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ряд соглашений о сотрудничестве заключен на международном авиафоруме в Ульяновске

На Международном авиатранспортном форуме в Ульяновске в пятницу заключен ряд соглашений о сотрудничестве

На Международном авиатранспортном форуме в Ульяновске в пятницу заключен ряд соглашений о сотрудничестве. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщили в пресс-службе облправительства.

В частности, соглашение о сотрудничестве заключено между правительством Ульяновской области и компанией "Газпром нефть". Документ подписали губернатор Сергей Морозов и замгендиректора по корпоративным вопросам "Газпром нефть" Александр Дыбаль.

Соглашение предусматривает сотрудничество в стимулировании инвестиций, торгово-технической и инновационной деятельности на территории Ульяновской области, а также реализацию совместных проектов, разработку и внедрение ресурсосберегающих технологий.

Также на форуме было подписано соглашение между компанией "Газпромнефть-Аэро" и Ульяновским высшим авиационным училищем гражданской авиации (УВАУГА).

"Соглашение направлено на развитие двух основных проектов - создание топливно-заправочного комплекса для заправки воздушных судов в двух ульяновских аэропортах и создание на базе УВАУГА учебного центра, в котором будет осуществляться подготовка и переподготовка специалистов с наших топливно-заправочных комплексов и аэропортов со всей России", - сообщил замгендиректора по корпоративным вопросам "Газпром нефть" Александр Дыбаль.

По его словам, строительство топливно-заправочного комплекса в Ульяновске позволит создать новые рабочие места со средней заработной платой 35 тыс. руб.

Подписано соглашение о сотрудничестве между областным министерством промышленности и транспорта и компанией "Авиасалон" (МАКС).

По словам исполняющего обязанности министра промышленности и транспорта области Андрея Тюрина, достигнута договоренность о том, что два крупных форума МАКС и МАТФ (Международный авиатранспортный форум в Ульяновске) будут проходить поочередно.

Следующий форум в Ульяновске, второй по счету, состоится в 2012 г., МАКС - в 2013 г., и далее эти два крупных деловых события будут чередоваться.

В первом международном авиатранспортном форуме в Ульяновске приняли участие более 500 представителей авиационной отрасли России и зарубежья, органов государственной власти и бизнеса.

"Надеюсь, наш форум станет постоянной переговорной площадкой наряду с Московским авиакосмическим салоном (МАКС) для обсуждения ключевых вопросов формирования стратегии и тактики развития авиационного транспорта", - сказал губернатор области Сергей Морозов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка