О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот ввел в эксплуатацию самолет А320 "С.Ковалевская"

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" получило 39-й самолет А320 производства компании Airbus

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" получило 39-й самолет А320 производства компании Airbus. Воздушное судно названо "С.Ковалевская" в честь известного русского математика, писательницы, первой русской женщины-профессора Софьи Васильевны Ковалевской.

В настоящее время парк авиакомпании насчитывает 72 самолета семейства А319/320/321, средний возраст которых 3,6 года.

Самолет получен в рамках сделки операционного лизинга, заключенной в 2008 году. Лизингодатель - BOC Aviation (Ireland) Limited.

Все самолеты - непосредственно с завода-производителя. Салоны самолетов выполнены в двухклассной компоновке и рассчитаны на 116 (А319), 140 (А320) и 170 (А321) пассажиров. Аэрофлот эксплуатирует аэробусы семейства А320 в сети европейских и внутрироссийских маршрутов. По показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет Аэрофлот входит в число мировых лидеров.

Самолет A320 - одна из лучших машин для полетов средней дальности, соответствует всем требованиям безопасности, надежности и комфорта пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка