О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южная Корея купит 36 вертолетов Apache

Сухопутные войска Южной Кореи намерены приобрести у США 36 ударных вертолетов AH-64D Apache Longbow Block III

Сухопутные войска Южной Кореи намерены приобрести у США 36 ударных вертолетов AH-64D Apache Longbow Block III, сообщает UPI. Сумма потенциальной сделки оценивается в 1,84 миллиарда долларов. Новые вертолеты должны будут заменить устаревшие 500MD и AH-1 Cobra. В настоящее время на вооружении сухопутных войск Южной Кореи стоят 281 вертолет 500MD и 77 AH-1 версий J и S.

Южная Корея впервые объявила о намерении купить Apache в середине 1990-х годов, однако не могла приобрести вертолеты из-за нехватки средств военного бюджета. Нынешнее решение о закупке AH-64D было принято в свете растущей угрозы со стороны Северной Кореи, взаимоотношения с которой в последнее время значительно обострились.

Правительство Южной Кореи определило военный бюджет на 2011 год на уровне 31,2 триллиона вон (27,7 миллиарда долларов). Кроме того, на покупку и модернизацию вооружений будет потрачено дополнительно 353,5 миллиарда вон. По предварительным данным, покупка AH-64D будет осуществляться за счет средств, сэкономленных на приостановке реализации некоторых программ вооружения сухопутных войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка