О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дипломата из Казахстана обвинили в попытке угона самолета

Дипломату из Казахстана В.Толмачеву, пытавшемуся захватить итальянский самолет и перенаправить его в Триполи, предъявили обвинения

Дипломату из Казахстана Валерию Толмачеву, пытавшемуся захватить итальянский самолет и перенаправить его в Триполи, предъявили обвинения. Как сообщает местная телерадиокомпания RAI, советника представительства Казахстана при ЮНЕСКО обвинили в похищении человека и попытке угона воздушного судна.

Инцидент с участием Толмачева произошел в минувшее воскресенье, 24 апреля, на борту самолета Alitalia, следовавшего рейсом Париж-Рим. Схватив одну из стюардесс, дипломат приставил ей к шее швейцарский армейский нож (ранее сообщалось, что он мог использовать пилку для ногтей или нож для разрезания бумаги), после чего потребовал направить лайнер в Ливию.

Коллегам бортпроводницы и пассажирам удалось обезвредить злоумышленника, после чего летевший тем же рейсом врач вколол ему снотворное. По прибытии в столичный аэропорт имени Леонардо да Винчи дипломат был арестован итальянской полицией, помещен в тюрьму римского пригорода Чивитавеккья и допрошен.

Что стало причиной поступка Толмачева, неизвестно. Комментируя инцидент, постоянный представитель республики при ЮНЕСКО Олжас Сулейменов предположил, что его подчиненный действовал под влиянием "душевной болезни".

В настоящее время Толмачев находится в итальянской тюрьме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка