О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: "Первый Международный авиатранспортный форум в Ульяновске прошел успешно"

С.Морозов отметил, что в работе МАТФ приняли участие более 500 делегатов, представляющих профессиональную авиационную общественность России, а также 12 иностранных делегаций

Сергей Морозов отметил, что в работе МАТФ приняли участие более 500 делегатов, представляющих профессиональную авиационную общественность России, а также 12 иностранных делегаций.

В рамках форума были проведены конгресс, пленарное заседание, "круглые столы", посвященные вопросам развития гражданской авиационной промышленности. "Основная цель форума - сделать максимально большой вклад в возрождении отечественного авиастроения", - подчеркнул Губернатор.

23 апреля состоялось авиашоу, в рамках которого прошли показательные выступления авиамоделистов, парапланеристов, спортсменов-парашютистов, а также выступления самолетов малой авиации, пилотной группы "Первый полет", полет самолета По-2, демонстрационный полет группы самолетов Л-29, а также демонстрационный полет Ту-204, Ил-76 и Ан-124 "Руслан". Всего авиашоу посетило около 50 тысяч человек.

"Скажу честно: при подготовке форума мы волновались. Делать что-то впервые, вопреки стандартному скептицизму и недоверию - очень сложно. Но сейчас могу с уверенностью заявить - все удалось! Успех, который сопровождает Первый Международный авиатранспортный форум - залог того, что в будущем его проведение станет доброй традицией. Уже решено, что начиная с 2012 года, форум будет проходить каждые два года, чередуясь с известным Международным авиационно-космическим салоном в городе Жуковский. Уверен, что следующий форум в Ульяновске будет более насыщен событиями, а значит, станет еще интереснее", - заявил Сергей Морозов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка