О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У берегов Бразилии начался очередной этап поисков самописцев с A330

Очередной, пятый по счету этап операции по поиску самописцев рейса Рио-де-Жанейро - Париж начался во вторник в территориальных водах Бразилии

Очередной, пятый по счету этап операции по поиску самописцев рейса Рио-де-Жанейро-Париж начался во вторник в территориальных водах Бразилии, сообщили местные СМИ со ссылкой на французское Бюро расследования авиакатастроф (BEA).

Лайнер Airbus A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантическим морем. На его борту находились 228 человек, все они погибли. Причины катастрофы до сих пор не установлены.

По данным ВЕА, французское поисковое судно Ile de Sein прибыло во вторник из Сенегала в район поисков у северо-восточного побережья Бразилии, где в начале апреля были обнаружены фрагменты разбившегося лайнера.

Четвертый этап поиска бортовых самописцев лайнера начался в марте этого года у побережья бразильского штата Пернамбуку. Поисковики обследовали 10 тысяч квадратных километров морского дна со сложным рельефом.

В начале апреля BEA объявило об обнаружении обломков самолета, которые расположены на дне достаточно компактно, что дает надежду на обнаружение среди них "черных ящиков". Среди обломков - турбины и некоторые элементы крыльев самолета. Министр экологии и транспорта Франции Натали Костюшко-Моризе, в свою очередь, сообщила, что была обнаружена также часть пассажирского салона, в которой находятся тела пассажиров.

Фрагменты были найдены на глубине 3,9 километра на относительно плоской поверхности. Точные координаты эксперты не стали уточнять "по соображениям безопасности".

Во вторник глубоководный аппарат Remora 6000 совершил в районе поисков первое погружение, отмечает BEA....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка