О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Климов" внедрит интерактивную систему послепродажного обслуживания вертолетных двигателей

На ОАО "Климов" завершила работу очередная квартальная конференция по проекту ремонта, переоборудования, а также сопровождения эксплуатации вертолетных двигателей

На ОАО "Климов" завершила работу очередная квартальная конференция по проекту ремонта, переоборудования, а также сопровождения эксплуатации вертолетных двигателей. В конференции приняли участие представители авиационных ремонтных заводов.

В рамках обсуждения специалисты предприятия ОАО "Климов" презентовали новую программу послепродажного обслуживания авиационной техники, отвечающую современным сервисным требованиям. Данная система, созданная на базе программы MRO IFS Application, позволит увеличить эффективность работы с контрагентами предприятия, а также уменьшит время обслуживания и ремонта продукции. Кроме того, организация высокотехнологичного послепродажного обслуживания на базе петербургского завода позволит предприятиям авиационной промышленности отказаться от обслуживания агрегатов, произведенных зарубежными предприятиями, и даст новый импульс развитию всего отечественного авиапрома.

По итогам конференции было принято решение о внедрении интерактивной системы послепродажного обслуживания двигателей на базе программы MRO IFS Application.

"Наше предприятие заинтересовано в системном и комплексном удовлетворении потребностей рынка, выстраивании понятной структуры взаимодействия с контрагентами (АРЗ, ВЗ, ЭО), повышении качества работы, снижении издержек и увеличении прибыли, - говорит исполнительный директор ОАО "Климов" Александр Иванович Ватагин, - внедрение электронной интегрированной системы послепродажного обслуживания нашей продукции призвано удовлетворить все запросы, предъявляемые к качеству сервисного обслуживания как в России, так и на международных рынках, - добавил он".

О компании

Входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (ОАО "УК "ОДК") - 100% дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "Климов" — один из ведущих российских разработчиков газотурбинных двигателей полного цикла, обладающий собственным конструкторским бюро, совершенной производственной и экспериментальной базой. Предприятие занимается разработкой, сопровождением серийного производства и сервисным обслуживанием двигателей для вертолетов, а также реактивных двигателей для истребительной авиации.

Является членом Союза машиностроителей России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Климов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка