О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево подвел итоги финансовой деятельности за 2010 год

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги финансово-экономической деятельности за 2010 год по российским стандартам бухгалтерского учета

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги финансово-экономической деятельности за 2010 год по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).

Чистая прибыль ОАО "МАШ" за 2010 год составила 784,9 млн рублей (93,5% по отношению к аналогичному показателю 2009 года). Выручка компании увеличилась на 7,8% до 8 млрд 565 млн рублей. Чистые активы ОАО "МАШ" по состоянию на 31 декабря 2010 года составили 10 млрд 984 млн руб.

Существенное влияние на размер чистой прибыли Шереметьево по итогам 2010 года оказал рост эксплуатационных расходов общества, который обусловлен повышением требований к качеству услуг, предоставляемых на территории аэропорта.

Выручка от неавиационной коммерческой деятельности ОАО "МАШ" по итогам 2010 года составила 3 млрд 418 млн рублей, что на 14,7% больше, чем в 2009 году. Отметим, что по итогам года неавиационные доходы составляют около 40% в общей структуре доходов аэропорта. Высокие темпы роста выручки от неавиационной деятельности свидетельствуют о повышении эффективности использования коммерческих площадей и новых широких возможностях для бизнес-партнеров аэропорта.

В 2010 году в аэропорту Шереметьево завершено формирование Южного аэровокзального комплекса (терминалы D, E, F и ж/д терминал "Аэроэкспресс"), введены в эксплуатацию новые терминальные и коммерческие площади. Таким образом, аэропорт Шереметьево стал крупнейшим авиахабом Восточной Европы и эффективной площадкой для функционирования и развития бизнеса авиакомпаний и коммерческих партнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка