О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания ILFC подтверждает заказ на покупку 100 лайнеров из серии A320neo

В результате этой крупной сделки общее количество подтвержденных заказов на самолеты A320 превысит 7 тысяч

Вслед за подписанием меморандума о взаимопонимании, о котором было объявлено 8 марта 2011 года, компания ILFC заключила твердый контракт на приобретение 100 самолетов из серии A320neo. Кроме того, компания ILFC подтвердила свое пожелание о том, что по меньшей мере 60 этих воздушных судов должны быть укомплектованы двигателями Pratt & Whitney. Соглашение между Airbus и ILFC предусматривает гибкие варианты в отношении перечня моделей, который первоначально включает самолеты A320neo и A321neo.

Серия A320neo, входящая в семейство самолетов A320, характеризуется новыми, более эффективными двигателями, а также увеличенной площадью законцовок крыльев (тип "Sharklet"), что в совокупности позволяет получить экономию авиационного топлива в размере до 15 процентов. Это означает, что выбросы диоксида углерода в окружающую среду (в расчете на 1 лайнер в течение года) сократятся примерно на 3.600 тонн. Кроме того, воздушные суда из серии A320neo отличаются существенно меньшими объемами выбросов оксидов азота (сокращение в процентном выражении измеряется двузначными числами), а также сниженным уровнем шума от работающих двигателей, что является позитивным моментом для всех тех аэропортов, куда будут летать эти самолеты.

"Сделка по A320neo позволит компании ILFC предлагать узкофюзеляжные самолеты, которые являются значительно более экономичными в плане расходования топлива", - заявил глава компании ILFC Анри Купрон. - "Мы уже наблюдаем определенный интерес на рынке, и находимся в приятном ожидании того момента, когда в 2015 году наши заказчики приступят к коммерческой эксплуатации этих лайнеров".

"Мы делаем все возможное для максимально оперативного предоставления нашим заказчикам новейших технологий, ведущих к экономии авиационного топлива", - отметил Джон Лихи, возглавляющий операционное подразделение Airbus по работе с клиентами. - "ILFC стала первой крупной лизинговой компанией, разместившей заказ на самолеты из серии A320neo, и ранняя поставка поможет ей укрепить свои позиции в сегменте узкофюзеляжных лайнеров, где наблюдается очень жесткая конкуренция".

Самолеты из семейства A320 (A318, A319, A320 и A321) общепризнанны в качестве лучших образцов современных узкофюзеляжных пассажирских лайнеров. При их создании использовались самые новейшие технологии, обеспечивающие оптимальную унифицированность; салоны этих самолетов отличаются большей шириной и повышенным уровнем комфорта. Наряду с превосходным показателем надежности (99,7%) и увеличенным интервалом времени между техобслуживаниями, лайнеры из семейства А320 с точки зрения эксплуатационных затрат являются более выгодными по сравнению с любыми другими узкофюзеляжными самолетами сегодняшнего дня.

Таким образом, с учетом только что заключенного контракта, общее количество твердых заказов на приобретение воздушных судов из семейства A320 превысило 7 тысяч. Соответственно, A320 вновь подтвердили свой статус самых продаваемых узкофюзеляжных самолетов в мире. К настоящему моменту лайнеры A320 уже поставлены в общем количестве свыше 4.600 единиц, а их покупателями стали более чем 330 заказчиков и операторов воздушного сообщения из разных стран мира.

Степень унифицированности конструкции A320neo по отношении к существующим моделям из семейства A320 превысит 95 процентов, что позволит без проблем производить обновление парка воздушных судов. Дополнительная выгода заключается в возможности увеличить либо дальность полета (на 500 морских миль, т.е. на 950 км), либо грузоподъемность (на две тонны). Самолеты из серии A320neo могут комплектоваться двигателями LEAP-X производства компании CFM International, или же двигателями PurePower PW1100G производства компании Pratt & Whitney’s. В адрес Airbus уже направлены заявки и запросы на 332 единицы самолетов A320neo....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка