О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Красноярского края субсидирует покупку самолетов Cessna 208B Grand Caravan

Инвестиционный совет красноярского края поддержал проект авиакомпании "АэроГео" по приобретению новых воздушных судов Cessna 208B Grand Caravan

По сообщению пресс-службы Красноярского края, инвестиционный совет поддержал проект авиакомпании "АэроГео" по приобретению новых воздушных судов Cessna 208B Grand Caravan. Предприятию будет субсидирована часть затрат по уплате лизинговых платежей за приобретаемые самолеты. Общая сумма субсидий из краевого бюджета в течение 5 лет составит 25,7 млн. рублей.

"Авиакомпания "АэроГео" - первый коммерческий эксплуатант самолетов Cessna 208B Grand Caravan в России. Компания сертифицирована по ФАП-145 на осуществление технического обслуживания данных воздушных судов. В настоящее время, самолеты авиакомпании эксплуатируются на воздушных линиях Центральной Сибири. Первые месяцы эксплуатации в условиях сибирской зимы показали, что самолет, в том числе его электронно-техническое оборудование, не боится ни низких температур, ни низкого качества покрытий региональных аэродромов. В составе авиакомпании сформирована собственная авиационно-техническая база обслуживания Cessna 208B Grand Caravan. Появление сертифицированного центра ТОиР в самом центре России будет способствовать дальнейшему внедрению самолетов в регионы Сибири и Дальнего Востока", - сообщил заместитель генерального директора по развитию компании "АэроГео", Тимур Акбулатов.

На сегодняшний день авиакомпания "АэроГео" эксплуатирует два воздушных судна Cessna 208B Grand Caravan на двух направлениях внутри Красноярского края: "Красноярск - Богучаны" и "Красноярск - Мотыгино". Самолеты были приобретены у компании Cessna Aircraft через ее официального представителя в России и Казахстане, компанию Jet Transfer.

Cessna Aircraft является крупнейшим производителем самолетов авиации общего назначения в мире. Основу бизнеса составляет производство реактивных самолетов семейства Citation, однодвигательных турбовинтовых самолетов Caravan, а также однодвигательных поршневых воздушных судов. В 2009 году компания Cessna поставила заказчикам 754 самолета, из которых 289 - бизнес-джетов Citation. Прибыль компании составила примерно в $3,3 миллиарда. Со времени основания компании в 1927 году, Cessna Aircraft поставила заказчикам более чем 192 тысячи своих самолетов по всему миру, из них более чем шесть тысяч реактивных самолетов семейства Citation, что позволило компании занять лидирующие место среди производителей самолетов для бизнес авиации.

Jet Transfer - компания специализируется на продаже самолетов и вертолетов авиации общего назначения и организации чартерных бизнес-рейсов. Основана в 2004 году, с 2007 года является официальным представителем компаний Cessna Aircraft и Bell Helicopter в России, Украине и Казахстане.

"АэроГео" - динамично развивающаяся красноярская авиакомпания, созданная в 2005 году. Основными видами деятельности являются перевозка пассажиров и грузов, выполнение авиационных работ, техническое обслуживание воздушных судов. В настоящее время авиакомпания эксплуатирует более 30 воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка