О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК создает центр технологической компетенции по алюминиево-титановому литью на базе ОАО "УМПО"

ОДК создает центр технологической компетенции по алюминиево-титановому литью на базе ОАО "УМПО"

Проектный комитет ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" принял решение об организации на ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" центра технологической компетенции (ЦТК) по алюминиево-титановому литью.

Предполагается, что создаваемый в ОАО "УМПО" центр уже в 2016 году будет полностью обеспечивать потребности предприятий ОДК и группы "ОБОРОНПРОМ" в алюминиевых и титановых отливках. ОАО "УМПО" обладает для этого соответствующими промышленными мощностями и современными корпусами. В сотрудничестве с Уфимским государственным авиационным техническим университетом (УГАТУ) идет подготовка высококвалифицированных специалистов: в литейном цехе предприятия работает филиал кафедры литья УГАТУ. Инвестиции в проект составят 2,5 млрд. рублей.

Для реализации проекта ОАО "УМПО" планирует закупить новое оборудование, а также использовать действующее: автомат Laempe (Германия), газостаты, контрольную технику центральной заводской лаборатории.

Создание центров технологических компетенций является одним из элементов стратегии ОДК. Целью ЦТК является формирование высокорентабельных специализированных по технологическому признаку производств для обеспечения внутренних потребностей ОДК, а также сторонних заказчиков. ЦТК позволяют оптимизировать соответствующие производства на предприятиях холдинга, снизить расходы на технологическую подготовку производства и трудоемкость и, как следствие, уменьшить себестоимость конечной продукции.

В начале апреля 2011 года начал работу центр компетенций ОДК по технологической подготовке производства - "Сатурн - Инструментальный завод"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка