О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пять вертолетов Ми-8 закроют парад Победы на Красной площади 9 мая

Пролет группы из пяти транспортно-боевых вертолетов Ми-8 Военно-воздушных сил РФ завершит парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве

Пролет группы из пяти транспортно-боевых вертолетов Ми-8 Военно-воздушных сил РФ завершит парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ Владимир Дрик.

"Экипажи из Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава на транспортно-боевых вертолетах Ми-8 завершат торжественную часть парада и пронесут над зрителями шествия флаги РФ, Вооруженных сил (ВС) РФ и видов ВС РФ: Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота",- сказал Дрик.

По его словам, вертолетная группа пролетит в строю "колонной пар на укороченных дистанциях" на скорости около 90 километров в час на интервалах и дистанциях около 50 метров между лопастями вертолетов.

"Каждый вертолет несет на внешней подвеске груз, флаг с утяжелителем массой около 1800 килограммов", - отметил Дрик.

Пять вертолетов Ми-8 также пролетят по Красной площади во время генеральной репетиции парада 7 мая.

Представитель военного ведомства подчеркнул, что в Торжокском ЦБП и ПЛС (АПАА) расположена самая сильная научная школа в области боевого применения вертолетной техники.

По информации Минобороны РФ, в московском параде 9 мая примут участие около 20 тысяч военнослужащих от военных учебных заведений и воинских частей ВС, а также свыше 100 единиц современной боевой техники, стоящей на вооружении.

Музыкальное обеспечение парада возложено на сводный военный оркестр, состоящий из 1,5 тысячи музыкантов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка