О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Мотор Сич" в первом квартале 2011 года увеличило чистую прибыль на 9%

ОАО "Мотор Сич" (Запорожье), крупнейший в Украине производитель авиадвигателей, в первом квартале 2011 года увеличил чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом минувшего года на 9% - до 224,07 млн грн

ОАО "Мотор Сич" (Запорожье), крупнейший в Украине производитель авиадвигателей, в первом квартале 2011 года увеличил чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом минувшего года на 9% - до 224,07 млн грн.

Как говорится в квартальном отчете предприятия, обнародованном в системе раскрытия ГКЦБФР в пятницу, его чистый доход вырос на 10,5% - до 1 млрд 67,71 млн грн.

Согласно документу, в первом квартале этого года ОАО "Мотор Сич" увеличила валовую прибыль на 36,2% - до 565,63 млн грн, операционную - на 33,1%, до 337,2 млн грн.

ОАО "Мотор Сич" отмечает, что при заключении контрактов на 2011 год предприятие уделяло большое внимание вопросу повышения цен на продукцию и услуги, потому что значительными темпами росли цены на материалы, комплектующие и энергоносители. Компании удалось в первом квартале достичь нового уровня цен на поставку серийных авиадвигателей для авиастроительных заводов в России и для ряда заказчиков из ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссия, Корея, Колумбия), что позволило получить дополнительные средства от реализации продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мотор Сич». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка