О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над звездами Кремля

Парад Победы на Красной площади 9 Мая завершат экипажи армейской авиации Военно-воздушных сил России

Парад Победы на Красной площади 9 Мая завершат экипажи армейской авиации Военно-воздушных сил России. Вертолеты Ми-8 в колонне на минимальных скоростях и укороченных дистанциях пронесут над зрителями флаги Российской Федерации, Вооруженных Сил и видов ВС РФ.

- В пролете группы над Красной площадью задействовано пять транспортно-боевых вертолетов Ми-8. Пролет вертолетной группы будет осуществляться в колонне пар вертолетов на укороченных дистанциях. Каждый вертолет несет на внешней подвеске груз: флаг с утяжелителем массой около 1.800 кг, - сообщил редакции представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

Пролет группы вертолетов будет осуществлен на скорости около 90 км/ч на интервалах и дистанциях около 50 метров между лопастями вертолетов. На внешней подвеске будут закреплены флаги Российской Федерации, Вооруженных Сил и видов ВС РФ: Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота. Как подчеркнул официальный представитель ВВС, такой полет требует от экипажа вертолета максимальной концентрации внимания и высокого мастерства пилотирования при выполнении полетного задания.

Завершать торжественную часть парада Победы доверено экипажам Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) на транспортно-боевых вертолетах Ми-8. Работой группы на вертолетах армейской авиации в воздухе руководит заместитель начальника Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава, летчик 1-го класса подполковник Иван Нерусин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка