О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Консульство Мальты тщательно проверяет подлинность авиабилетов

Консульство Мальты тщательно проверяет подлинность авиабилетов

Не секрет, что некоторые российские туристы для того, чтобы получить шенгенскую визу, делают бронь отелей "для галочки" и потом отменяют ее. Ряд консульств уже научились бороться с этим, либо требуя бумаги о полной или частичной оплате отеля, либо связываясь с отелем напрямую. Оказывается, то же самое делают как туристы, так и консульства в отношении авиабилетов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, дипмиссия Мальты звонит в авиакомпании, выясняя, является ли бронь билета подлинной. В свою очередь редакция Travel.ru провела опрос, целью которого было выяснить, часто ли туристы прибегают к заведомо ложным авиабилетам.

В опросе приняло участие 235 человек, подавляющее большинство из которых покупает или бронирует авиабилеты специально под поездку (69% и 23% соответственно). Около 3% туристов делают транспортные брони "для галочки", то есть лишь собирая документы по представленному списку. В дальнейшем они готовы эти билеты сдать или поменять даты - но все будет зависеть от обстоятельств.

А вот 4,2% из общего числа опрошенных намеренно предоставляют "липовую" бронь. Возможно, это делается, когда виза запрашивается по принципу наиболее легкого ее получения, а целью поездки является совершенно другая страна шенгена.

Так или иначе, но такого рода соискателям следует знать, что Мальта нашла способ это выяснить: запросов в эту дипмиссию не так много, и сотрудники могут себе позволить позвонить в авиакомпанию, чтобы узнать, действительно ли куплен/забронирован данный авиабилет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка