О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЭБ не заинтересован в увеличении своей доли в "Ильюшин финанс" - Дмитриев

ВЭБ не заинтересован в покупке у ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и Национальной резервной корпорации А.Лебедева их пакетов в ОАО "Ильюшин Финанс Ко"

ВЭБ не заинтересован в покупке у ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и Национальной резервной корпорации (НРК) Александра Лебедева их пакетов в ОАО "Ильюшин Финанс Ко", заявил глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

Отвечая журналистам на вопрос, заинтересован ли ВЭБ в покупке пакетов акционеров ИФК, он заявил: "Нас устраивает та доля, которая есть, безусловно. Нас устраивает то, что контрольный пакет, совокупный - у государства. Нас устраивает то, что у нас есть еще и ВЭБ-Лизинг".

Ранее высокопоставленный источник в ОАК заявил журналистам, что корпорация, заинтересованная в продаже своих 48,4% акций ИФК, ведет переговоры на этот счет с ВЭБом.

Владелец НРК Александр Лебедев активно добивался выкупа у него ВЭБом 25,83% акций ИФК, ради этого предприниматель согласится продать по невыгодной для себя цене "дочке" "Аэрофлота" 6,5% акций перевозчика из состава своего блокирующего пакета. Но сделка не состоялась, ее отклонил наблюдательный совет госбанка по инициативе главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной.

ВЭБ владеет 21,4% акций ИФК.

ИФК - крупнейшая в России авиализинговая компания - специализируется на финансировании сделок по продаже авиакомпаниям российских самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка