О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия уведомила Россию о промежуточных итогах тендера MMRCA

Министерство обороны Индии официально проинформировало ФГУП "Рособоронэкспорт" и ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" о промежуточных итогах тендера на покупку многофункциональных истребителей MMRCA

Министерство обороны Индии официально проинформировало ФГУП "Рособоронэкспорт" и ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" о промежуточных итогах тендера на покупку многофункциональных истребителей MMRCA.

ФГУП "Рособоронэкспорт" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" считают, что принятое решение является исключительным правом выбора индийской стороны того или иного поставщика авиационной техники. Многофункциональные истребители МиГ-35, созданные на базе корабельных самолетов МиГ-29К/КУБ, в рамках тендера MMRCA успешно прошли демонстрационные испытания в России и Индии, подтвердив все заявленные характеристики.

ФГУП "Рособоронэкспорт" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" реализуют более 10 крупномасштабных программ с Республикой Индия по авиационной тематике. Среди них:

• лицензионное производство истребителей Су-30МКИ и подготовка к их глубокой модернизации и оснащению перспективными российско- индийскими ракетами BrahMos;
• создание перспективного многофункционального истребителя пятого поколения;
• работа над проектом многоцелевого транспортного самолета (МТА).

ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" реализует ряд долгосрочных программ в интересах Министерства обороны Индии. В ближайшее время заказчику будет поставлена очередная партия корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ по контракту 2004 г. Идет подготовка к производству 29 самолетов МиГ-29К/КУБ по контракту 2009 г.

В феврале 2011 г. совершил первый полет самолет, модернизированный по программе МиГ-29UPG. Готовится к полету второй истребитель, наземные испытания проходит третий. Первые поставки в рамках программы модернизации всего парка истребителей МиГ-29 и МиГ-29УБ ВВС Индии намечены на текущий год. Портфель заказов РСК "МиГ" - 4,6 млрд. долл. - обеспечивает загрузку производственных мощностей до 2016 г. Основу портфеля заказов составляют самолеты МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2, которые выпускаются серийно, продолжают совершенствоваться и пользуются спросом на рынке.

По линии ФГУП "Рособоронэкспорт" в Индии осуществляется ряд проектов, среди которых, в частности, лицензионное производство двигателей РД-33 для истребителей МиГ-29, подготовка к выпуску двигателей АЛ-55И для учебно-тренировочных самолетов HJT-26.

ФГУП "Рособоронэкспорт" принимает участие в тендерах Министерства обороны Индии на поставку самолетов-заправщиков, ударных вертолетов, легких вертолетов разведки и наблюдения, тяжелых военно-транспортных вертолетов. ФГУП "Рособоронэкспорт" готовится к отгрузке индийскому заказчику большой партии военно-транспортных вертолетов Ми-17-В5....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка