О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евросоюз потребует решить вопрос вредных выбросов от транспорта

Европейский союз будет настаивать на том, чтобы на переговорах по климату в южноафриканском Дурбане в 2011 году стороны ограничили выбросы CO2 от авиации и судоходства

Европейский союз будет настаивать на том, чтобы на переговорах по климату в южноафриканском Дурбане в 2011 году стороны ограничили выбросы CO2 от авиации и судоходства.

Об этом сообщила еврокомиссар по климату Конни Хедегаард. Она отметила, что предпочла бы, чтобы этим вопросом занялись другие организации, например, Международная морская организация, перед которой такая задача стоит с 1997 года. Однако поскольку IMO не продвинулась в ее решении, придется перейти к более решительным мерам, заявила Хедегаард.

Очередна сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата пройдет в южноафриканском Дурбане в ноябре-декабре этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка