О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители ГРПЗ посетили Центральный музей Великой Отечественной войны

Представители ГРПЗ посетили Центральный музей Великой Отечественной войны

В канун великого праздника - Дня Победы представители трудового коллектива Государственного Рязанского приборного завода (ГРПЗ), ветераны Великой Отечественной войны - бывшие работники предприятия - посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Москве.

Они передали в дар музею энциклопедии "Победители" и "Они приближали Победу", созданные на ГРПЗ на основе архивных документов, газетных публикаций и свидетельств ветеранов. Данные издания содержат биографические сведения обо всех заводчанах - участниках войны и тружениках тыла, работавших на заводе в военное лихолетье, их бесценные воспоминания о событиях тех далеких дней, а также рассказы о ветеранах, опубликованные в прессе. В фонд музея также были переданы книга об истории Государственного Рязанского приборного завода и воспоминания заводчан - ветеранов войны - Героя Советского Союза А.П. Петропавлова "В атаку шел не за награду" и Н.Е. Епихина "Шел солдат".

Таким образом, собрание Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. пополнилось документальными свидетельствами вклада работников Государственного Рязанского приборного завода в летопись Великой Победы.

Церемония передачи книг состоялась в зале "Памяти и скорби" музея, в котором увековечена память почти 27 миллионов наших соотечественников, погибших при защите Родины в годы Второй мировой войны. Представители музея с благодарностью приняли издания в фонд музейной библиотеки и провели для заводчан экскурсию по экспозициям музея.

Делегация ГРПЗ возложила цветы к скульптурной группе "Скорбь", олицетворяющей в образе женщины всех матерей, жен, сестер и дочерей, оплакивающих погибших в годы войны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "ГРПЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка