О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России", планирующие IPO в Лондоне, прорекламировали себя на королевской свадьбе

Государственная компания "Вертолеты России", которая готовится к проведению IPO в Лондоне, сделала рекламу на свадьбе принца Уильяма и К.Миддлтон

Государственная компания "Вертолеты России", которая готовится к проведению IPO в Лондоне, сделала рекламу на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, пишет газета The Wall Street Journal. "Вертолеты" опубликовали в местной прессе поздравление монаршей семье по случаю "главной свадьбы года". Таким образом, концерн, рассчитывающий заработать до $500 млн на грядущем размещении акций, запустил пиар-компанию, которая "дойдет" до множества людей, среди которых будет достаточно потенциальных инвесторов, предполагает газета.

"Вертолеты России" объявили о намерении провести IPO 12 апреля. Компания планирует продажу акций допэмиссии на сумму до $250 млн и существующих акций (основной акционер - холдинг "Оборонпром"). Общий объем от размещения акций (до 30% акций) превысит полмиллиарда долларов.

Композиция объявления такова: на плакате изображен вертолет Ми-26, летящий над Букингемским дворцом; к нему прицеплена подарочная коробка, а сбоку - текст поздравления.

Таким образом, российская компания присоединилась к поздравлениям королевской семье, которая готовится к бракосочетанию принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Поздравить Уильяма и невесту пришли мировые звезды, аристократы и политики, среди которых премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Премьер рассказал журналистам, собравшимся у Вестминстерского аббатства, о том, как готовился к свадьбе родителей Уильяма: принцессы Дианы и принца Чарльза. Кэмерон признался, что "провел всю ночь на улицах Лондона, чтобы занять выгодное место, с которого можно было наблюдать за церемонией".

Telegraph отмечает, что записи о королевской свадьбе в cервисе микроблогов Twitter обновляются каждые 67 секунд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка