О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найдены фрагменты "черных ящиков" Ми-8, разбившегося в Омской области

Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте обнаружили и направили на экспертизу фрагменты бортовых самописцев вертолета Ми-8, при крушении которого в ноябре прошлого года в Омской области погибли восемь человек

Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте обнаружили и направили на экспертизу фрагменты бортовых самописцев вертолета Ми-8, при крушении которого в ноябре прошлого года в Омской области погибли восемь человек, сообщает ведомство в пятницу.

Вертолет Ми-8 авиакомпании ООО "НАРЗ" (Новосибирский авиаремонтный завод) разбился и загорелся во время посадки на границе Омской и Томской областей 25 ноября. По предварительным данным Росавиации, перед приземлением вертолет, зависая над посадочной площадкой, начал неуправляемо вращаться, в результате чего переместился на 50 метров от места ожидаемого приземления и потерпел крушение. Восемь пассажиров воздушного судна погибли, трое членов экипажа получили травмы.

"В ходе первоначальных следственных действий в связи с неблагоприятными погодными условиями - снегопадом - не представилось возможным найти мелкие фрагменты разрушившегося вертолета. В связи с установлением погоды криминалистами следственного управления проведен дополнительный осмотр места катастрофы", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, следователи также обнаружили фрагменты лопастей рулевого и несущего винтов, которые при крушении вертолета были разрушены и отброшены на расстояние более 100 метров в лесной массив. Фрагменты вертолета направлены на исследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка