О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" и УВАУ ГА заключили соглашение о сотрудничестве

"Газпромнефть-Аэро" и УВАУ ГА заключили соглашение о сотрудничестве

22 апреля 2011 года в рамках Международного авиатранспортного форума в Ульяновске "Газпромнефть-Аэро" и Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (УВАУ ГА) заключили соглашение о сотрудничестве в области подготовки специалистов сферы авиатопливообеспечения (АТО). Документ подписали генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров и ректор Федерального государственного образовательного учреждения УВАУ ГА Сергей Краснов.

Соглашение, заключенное сроком на пять лет (до 2015 года включительно), предусматривает развитие образовательных программ и подготовку квалифицированных кадров в области авиатопливообеспечения. Таким образом, "Газпромнефть-Аэро" приступила к практическому осуществлению образовательных программ, направленных на преодоление дефицита технических специалистов в этой области.

"К сожалению, в настоящее время, действительно, наблюдается дефицит технических специалистов в области гражданской авиации и наша программа, как раз и направлена на решение этой проблемы. Как компания, занимающая лидирующие позиции на российском рынке авиатопливообеспечения, мы крайне заинтересованы в том, чтобы способствовать становлению и постоянному профессиональному развитию квалифицированных технических специалистов", - отметил Генеральный директор ЗАО "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

По мнению специалистов "Газпромнефть-Аэро", УВАУ ГА обладает необходимой материально-технической базой и квалифицированным преподавательским составом для осуществления образовательного процесса на самом высоком уровне. В свою очередь, компания в рамках сотрудничества будет финансировать программу повышения квалификации специалистов сферы авиатопливообеспечения и выделять УВАУ ГА ежегодные денежные гранты. Кроме того, "Газпромнефть-Аэро" направит средства на ремонт учебных помещений и приобретение необходимой для образовательного процесса компьютерной техники, а также финансирует разработку программ дистанционного обучения и издание учебно-методических пособий по образовательным программам в области авиатопливообеспечения.

Соглашение предусматривает инвестиции в маркетинговые исследования рынка образовательных услуг в области подготовки и повышения квалификации специалистов отрасли. "Газпромнефть-Аэро" будет систематически направлять своих сотрудников в УВАУ ГА для прохождения профессиональной подготовки и повышения квалификации по программам, соответствующим международным стандартам в области подготовки персонала АТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка