О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" отмечает год с момента передачи под управление ООО "Воздушные ворота Северной столицы"

Аэропорт "Пулково" отмечает год с момента передачи под управление ООО "Воздушные ворота Северной столицы"

29 апреля 2011 года исполняется год со дня вступления в силу соглашения о государственно-частном партнерстве на право реконструкции и развития аэропорта "Пулково" и перехода его активов и персонала под управление международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

За первый год операционной деятельности ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (в составе ВТБ, ведущего международного аэропортового оператора Fraport AG и греческого инвестиционно-строительного конгломерата Copelouzos Group) было обслужено более 8 миллионов пассажиров, маршрутная сеть аэропорта была расширена семнадцатью новыми направлениями, сотрудничество с "Пулково" начали 4 новых авиаперевозчика. Также была произведена комплексная модернизация существующей инфраструктуры аэропорта с целью расширения его пропускной способности: в терминалах увеличено количество стоек регистрации, пунктов досмотра и выходов на посадку, реконструирован сателлит. В течение года в "Пулково" было внедрено новое IT-решение, позволяющее активно развивать систему саморегистрации пассажиров.

Знаковым событием в новейшей истории аэропорта стал официальный старт строительства нового пассажирского терминала для обслуживания внутренних и международных рейсов, который был дан при участии Председателя Правительства РФ В.В. Путина и губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко 24 ноября 2010 года. Сдача в эксплуатацию аэровокзального комплекса пропускной способностью 14 млн.человек в год планируется в 2013 году, согласно графику проекта.

Сегодня в истории аэропорта "Пулково" открываются новые страницы. Предпринимаемые планомерные шаги приведут к созданию на его базе международного узла европейского уровня, отвечающего статусу воздушных ворот Санкт-Петербурга - Северной Столицы России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка