О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево предлагает обширную туристическую программу полетов

Международный аэропорт "Шереметьево" сформировал программу полетов, рассчитанную на предстоящий летний туристический сезон 2011 года

Международный аэропорт Шереметьево сформировал программу полетов, рассчитанную на предстоящий летний туристический сезон 2011 года. План перевозок и слоты согласованы с учетом потребностей и запросов участников туристического рынка и включает рейсы по самым популярным и перспективным направлениям для отдыха, путешествий и паломничества.

Большинство рейсов в районы мирового туризма будут выполнены авиакомпаниями "Аэрофлот", "Трансаэро" и NordWind. Чартерные и регулярные полеты будут осуществляться по основным туристическим маршрутам. Комфортабельные самолеты доставят пассажиров в следующие международные центры культуры, отдыха и развлечений — Турция (Анталия, Даламан), Испания (Барселона), Болгария (Бургас, Варна), ОАЭ (Дубай), Греция (Керкира, Родос, Салоники), Кипр (Пафос), Хорватия (Пула), Израиль (Тель-Авив), Египет (Шарм-Эль-Шейх, Хургада), Китай (Санья), другие курорты.

В целом аэропорт Шереметьево в текущем летнем сезоне планирует увеличить количество пассажиров на туристических маршрутах на 20% и обеспечить перевозку более 1,3 млн человек. Этому будут способствовать интенсификация маршрутной сети в совокупности с активным привлечением новых перевозчиков и предложением лучших условий по цене и качеству пассажирам и партнерам.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по обслуживанию международных рейсов. 100% акций ОАО "МАШ" принадлежит государству. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Шереметьево в 2010 году обслужил 19 млн 329 тысяч пассажиров, что более чем на 31% больше, чем в 2009 году.

В 2010 году аэропорт Шереметьево вошел в число европейских лидеров по качеству обслуживания пассажиров, согласно данным европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe). По итогам IV квартала прошлого года Шереметьево занял третье место по качеству услуг в группе аэропортов Восточной Европы с пассажиропотоком от 15 до 25 млн человек.

Международный аэропорт Шереметьево входит в тройку лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному рейтингу исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка