О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Минеральных Вод экстренно приземлился Ту-154

Срабатывание датчика, сигнализировавшего о возгорании двигателя, стало причиной экстренной посадки самолета Ту-154 в международном аэропорту Минеральные Воды

Срабатывание датчика, сигнализировавшего о возгорании двигателя, стало причиной экстренной посадки самолета Ту-154 в международном аэропорту Минеральные Воды. Самолет сел в аэропорту спустя 12 минут после вылета. На борту самолета находились 112 пассажиров. Они направлялись в Сургут.

В настоящее время пассажиры ожидают предоставления другого самолета для вылета. Заявленное время отправления пассажиров из Минеральных вод в Сургут - 21 час ровно. Минераловодский межрайонный транспортный прокурор Александр Ряхин сообщил, что транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки самолета. Он отметил, что причина посадки носит технический характер. Как сообщает "Интерфакс", Ту-154 взлетел в 13 часов 58 минут, но вернулся в аэропорт Минвод в 14 часов 10 минут.

Экипаж самолета принял решение о возврате в аэропорт из-за срабатывания датчика табло о возможном возгорании двигателя. По данным Александра Ряхина, срабатывание датчика оказалось ложным, то есть пожара в двигателе самолета не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка