О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учебно-тренировочный самолет сел под Оренбургом из-за отказа двигателя

Учебно-тренировочный самолет "Элитар Сигма" совершил в четверг посадку под Оренбургом с отказавшим двигателем и выкатился за пределы ВПП

Учебно-тренировочный самолет "Элитар Сигма" совершил в четверг посадку под Оренбургом с отказавшим двигателем и выкатился за пределы ВПП, сообщает в пятницу следственное управление на транспорте следственного комитета РФ.

"Вечером в четверг в аэропорту города Оренбурга после взлёта с взлётно-посадочной полосы двухместного учебно-тренировочного самолёта "Элитар Сигма" под управлением пилота воздушного судна примерно на высоте 150 метров произошёл отказ двигателя в связи с потерей оборотов. В результате пилот спортивного самолёта принял решение о вынужденной посадке", - говорится в сообщении.

При приземлении самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы, была повреждена стойка шасси. В результате инцидента пилот не пострадал, пассажиров на борту не было.

По данному факту Оренбургским следственным отделом проводится доследственная проверка. Следователи и эксперты осмотрели место происшествия, опросили пилота....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка