О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ предлагает увеличить штрафы за нарушение полетов малой авиации до 2,5 млн руб.

Министерство транспорта РФ предлагает существенно ужесточить ответственность пользователей малой авиации за нарушение правил полетов

Министерство транспорта РФ предлагает существенно ужесточить ответственность пользователей малой авиации за нарушение правил полетов, заявил глава ведомства Игорь Левитин в эфире "Эхо Москвы".

По его мнению, при нарушении соответствующих норм даже при уведомительном, а не разрешительном порядке использования средств малой авиации степень ответственности должна быть адекватна тем происшествиям, которые могут случиться.

В этой связи он считает, что сумма соответствующих штрафов может быть увеличена до 2,5 млн рублей. Сейчас наказание за нарушение границ зоны, запретной для полетов, составляет 2-5 тыс. рублей.

В качестве примера Левитин сообщил, что за день в крупном российском регионе пилоты частных самолетов и вертолетов совершают порядка 50 вылетов, при этом многие из них выполняются с нарушениями.

"Необходимо, чтобы пилоты понимали всю ответственность, возлагаемую на них", - отметил министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка