О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Иркутск" состоялось открытие первого регулярного рейса Иркутск - Мюнхен

30 апреля, в 10.00 из Иркутского аэропорта вылетел первый регулярный рейс по маршруту Иркутск - Мюнхен авиакомпании "Якутия"

30 апреля, в 10.00 из Иркутского аэропорта вылетел первый регулярный рейс по маршруту Иркутск - Мюнхен авиакомпании "Якутия".

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков, заместитель генерального директора авиакомпании "Якутия" Павел Удод, генеральный директор ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" Константин Былинин, генеральный директор туристической компании "Гранд Байкал" Виктор Григоров.

Первым рейсом в Баварию отправились 130 пассажиров. Рейсы по маршруту Иркутск - Мюнхен - Иркутск будут выполняться дважды в неделю: по средам и субботам, на воздушном судне типа Боинг-757-200.

Меморандум о сотрудничестве между аэропортами Иркутска и Мюнхена был заключен в феврале 2005 года. В его рамках и началась работа по организации авиасообщения Иркутск - Мюнхен.

Во время пребывания на форуме "Крылья России", в октябре 2010 года, коммерческий директор Иркутского аэропорта изложил ряду российских авиакомпаний предложения по открытию рейса "Иркутск - Мюнхен". В результате предложения приняла авиакомпания "Якутия".

Одним из ключевых вопросов, от решения которых зависела успешность реализации проекта, стало отсутствие возможности получения в Иркутске Шенгенских виз. На сегодняшний день вопрос решен - визы для поездки в Германию оформляются на базе компании "Гранд Байкал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка