О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский губернатор вошел в совет директоров местного авиазавода

Губернатор Воронежской области А.Гордеев стал членом совета директоров ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество"

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев стал членом совета директоров ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО), сообщает в субботу пресс-служба регионального правительства.

В конце марта на заседании совета директоров ВАСО один из крупных акционеров предложил включить кандидатуру воронежского губернатора в бюллетень на выборы нового совета, которые были намечены на последние числа апреля. Гордеев свое согласие дал, мотивировав его "высокой социальной значимостью предприятия", на котором трудятся 8,7 тысячи жителей региона.

"На годовом общем собрании акционеров воронежский губернатор был избран в состав совета директоров", - говорится в сообщении.

По словам Гордеева, избрание в состав руководящего органа компании позволит ему влиять на принятие решений в интересах коллектива важнейшего для Воронежа предприятия.

ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" основано в 1932 году, входит в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). Специализируется на выпуске дальнемагистральных лайнеров Ил-96 и региональных Ан-148....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка