О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС купит самолетов-амфибий и вертолетов на 5 млрд рублей

МЧС России потратит в этом году на переоснащение 8 млрд рублей

МЧС России потратит в этом году на переоснащение 8 млрд рублей, рассказал РИА "Новости" заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Чуприян.

Основную сумму, 5 млрд рублей, выделят на закупку вертолетов и самолетов-амфибий Бе-200.

Правительство передало на пятилетнюю программу переоснащения МЧС 43 млрд рублей. Планируется, что к 2015 году доля новой техники в МЧС достигнет 80%.

На вопрос об увеличении штата Чуприян ответил, что главная задача - укрепление боевых расчетов, который пополнят 10 тысячами работников ряда управленческих должностей и вспомогательных специальностей. "Можно сказать, что количество огнеборцев по факту увеличится", - заверил замглавы МЧС. В заключение беседы он назвал российское ведомство "самыми гуманными войсками в мире".

Ранее МЧС предупредило, что создает группировку пожарных и спасательных роботов для борьбы с особо опасными техногенными авариями и катастрофами. Такими разработками уже оснащены некоторые подразделения "Лидер".

30 апреля российские пожарные отмечают профессиональный праздник. Он берет исток в 1649 году, когда царь Алексей Михайлович подписал указ о "О градском благочинии", в котором призвал навести порядок в столичном пожаротушении....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка