О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция бомбит Ливию бетонными блоками

Французские истребителии сбрасывают на танки ливийского лидера М.Каддафи учебные бетонные бомбы весом в 300 кг

Французские истребителии сбрасывают на танки ливийского лидера Муаммара Каддафи учебные бетонные бомбы весом в 300 кг.

Как сообщает MIGnews.com, минобороны испольует такие бомбы, так как бетонный блок, упавший с большой высоты, пробивает танк, но не причинит другого вреда и взрыва, в результате которого могут погибнуть ни в чем не повинные люди.

Однако по некоторой информации, бетонные бомбы приходится использовать из-за нехваток в арсеналах НАТО бомб настоящих.

Между тем, сегодня ранее сообщалось, что НАТО не примет предложение ливийского лидера Муаммара Каддафи о перемирии до тех пор, пока он не прекратит нападать на мирных жителей.

Представитель НАТО объяснил, что Каддафи уже неоднократно заявлял прекращении огня, но его войска до сих пор продолжают атаковать мирных ливийцев. По его словам, силы лидера джамахирии за несколько часов до его предложения о перемирии вновь обстреляли порт Мисурата, в результате чего погибли несколько человек.

"Все это должно прекратиться и немедленно", - подчеркнул представитель НАТО, добавив, что прекращение огня должно быть "надежным и достоверным".

Ранее Муаммар Каддафи появился в эфире государственного телевидения, призвав к переговорам со странами НАТО, в том числе по вопросу доступа к ливийской нефти.

"Мы не нападаем на них, не пересекаем морские границы... почему они нападают на нас? - сказал Каддафи. - Давайте вести переговоры с вами, страны, которые нападают на нас. Давайте договариваться".

По словам Каддафи, ливийские власти готовы к перемирию, но оно не может быть односторонним. Он подчеркнул, что действия НАТО вышли за рамки мандата ООН, и призвал Россию, Китай и дружественные африканские и латиноамериканские страны оказать давление на Совет безопасности ООН, чтобы резолюция была пересмотрена.

Если же мирные переговоры с НАТО не начнутся, ливийский народ продолжит воевать, пообещал Каддафи. В ходе телеобращения он вновь отметил, что не покинет Ливию.

Тогда же стало известно, что ВВС НАТО нанесли авиаудар по местности в непосредственной близости со зданием ливийского телевидения в Триполи во время утреннего телеобращения Каддафи. Отмечалось, что время эфира несколько раз возникали помехи. Как заявили в телеэфире по окончании выступления Каддафи, целью авианалета был сам ливийский лидер....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка