О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sukhoi Superjet 100 открывает регулярные рейсы авиакомпании Армавиа из Еревана в Венецию

Сегодня Sukhoi Superjet 100 открыл регулярные полеты армянского национального авиаперевозчика - авиакомпании "Армавиа" в Венецию. Самолет приземлился в международном аэропорту Марко Поло в 13.30. по местному времени

Венеция - это 118 разбросанных в лагуне островов, которые люди не просто соединили мостами и переправами. Острова срослись в единый организм, превратились из обособленных клочков суши в целостный и восхитительный город. Венецианское стекло, Венецианская гондола, собор св. Марка - все это можно увидеть воочию, теперь уже с авиакомпанией "Армавиа".

Сегодня Sukhoi Superjet 100 открыл регулярные полеты армянского национального авиаперевозчика - авиакомпании "Армавиа" в Венецию. Самолет приземлился в международном аэропорту Марко Поло в 13.30. по местному времени.

Новый лайнер был передан Армавиа 19 апреля 2011г. Самолет был поставлен на линии в беспрецедентно короткие сроки. Эксплуатация SSJ100 на регулярных рейсах началась 21 апреля с полета Ереван - Москва - Ереван.

За начальный период эксплуатации Sukhoi Superjet 100 выполнил 24 рейса по маршрутам Ереван - Афины - Ереван, Ереван - Донецк - Ереван, Ереван - Алеппо - Ереван, Ереван - Тегеран - Ереван, Ереван - Тель-Авив - Ереван и Ереван - Симферополь - Ереван. На первичном этапе рейсы осуществляются пилотами авиакомпании "Армавиа" при поддержке пилотов-инструкторов Superjet International Леонида Чикунова и Сергея Коростиева.

"Самолет великолепно показывает себя в эксплуатации. Рейсы проходят без серьезных задержек. Все полеты выполняются на автоматическом режиме, на эшелоне 35000 - 39000ft при скорости 0,78 - 0,8M. У SSJ100 прекрасная эргономика кабины и пилотажные характеристики. Таким самолетом легко и комфортно управлять", - отметил командир экипажа Арам Егоян.

"Самолет Sukhoi Superjet 100 отлично вписывается в стратегические планы Армавиа по развитию маршрутной сети между Ближним Востоком и Европой, используя аэропорт Звартноц в качестве узлового аэропорта. Второй самолет SSJ100 пополнит парк Армавиа в июне этого года", - сказал Президент авиакомпании "Армавиа" Михаил Багдасаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка