О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" открыла полеты в США

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" - крупнейший грузовой перевозчик России, входит в группу компаний "Волга-Днепр" - выполнила первый рейс в г. Чикаго (США), совершив посадку в аэропорту О’Хара 1 мая

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (ABC) - крупнейший грузовой перевозчик России, входит в группу компаний "Волга-Днепр" - выполнила первый рейс в г. Чикаго (США), совершив посадку в аэропорту О’Хара 1 мая. "ЭйрБриджКарго" стала первой грузовой авиакомпанией, открывшей регулярное грузовое сообщение между Россией и США. Планируется выполнять рейсы в Чикаго с частотой три рейса в неделю на самолетах Боинг-747-400, грузоподъемность которых составляет 110 тонн. Рейсы выполняются из Москвы через аэропорт Шипхол (Амстердам).

Выбор "Города ветров" в качестве первого пункта в США для маршрутной сети "ЭйрБриджКарго" не случаен - Чикаго является крупнейшим транспортным хабом в США, расположенным на пересечении основных грузопотоков.

"Включение Северной Америки в нашу международную маршрутную сеть - новая веха в истории нашей компании. Теперь мы готовы предложить нашим заказчикам услуги перевозок по всему миру, включая межконтинентальные маршруты. Мы становимся первой авиакомпанией, открывшей регулярное грузовое сообщение между США и Россией, что, несомненно, послужит развитию торговых между нашими странами. Выход на такой важный рынок как США, всегда представлявший для нас стратегический интерес, дает нам уверенность в усилении наших позиций как глобального международного перевозчика", - отмечает исполнительный президент "ЭйрБриджКарго" Татьяна Владимировна Арсланова.

Сеть маршрутов "ЭйрБриджКарго" охватывает важнейшие рынки Азии (Китай, Япония и Корея), Европы (Нидерланды, Франция, Германия, Италия и Испания) и Северной Америки (Чикаго, США). Все рейсы выполняются через грузовые хабы компании, расположенные в московских аэропортах Шереметьево и Домодедово. АВС уделяет особое внимание выбору агентов по наземному обслуживанию и обработке грузов. В чикагском международном аэропорту О’Хара эти функции для "ЭйрБриджКарго" будут выполнять, соответственно, компании Menzies Aviation и Swissport. С прошлого года авиакомпания представлена на рынке США через генерального агента по продажам Network Cargo Systems (GSSA). Собственный офис в США "ЭйрБриджКарго" планирует открыть в конце 2011 года.

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (AirBridgeCargo) - ведущий грузовой авиаперевозчик России - входит в международную Группу компаний "Волга-Днепр". AirBridgeCargo выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа - Россия - Азия - США на самолетах семейства Boeing 747, ее маршрутная сеть включает 21 пунктов назначения в 14 странах мира. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из крупнейших городов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Токио, Сеула и Чжэнчжоу в крупнейшие европейские хабы — Франкфурт и Амстердам, а также из Москвы через Амстердам в Чикаго (США).
В настоящее время европейская маршрутная сеть AirBridgeCargo в Европе включает Франкфурт, Амстердам, Маастрихт, Мальме, Сарагосу, Милан, Париж, в Средней Азии - Алматы, Атырау, Бишкек и Кабул, в США - Чикаго. Парк самолетов АВС составляют 11 воздушных судов семейства Боинг 747. В перспективе флот авиакомпании планируется расширить за счет приобретения дальнемагистральных самолетов нового поколения Boeing 747-8F.

"Волга-Днепр" - международная группа компаний, специализирующаяся на чартерных и регулярных грузовых авиаперевозках. В ее состав входят две крупнейшие российские грузовые авиакомпании - "Волга-Днепр" (чартерные перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов самолетами Ан-124-100 и Ил-76ТД) и AirBridgeCargo (регулярные перевозки на самолетах семейства Boeing 747). Авиакомпания "Волга-Днепр" - мировой лидер в сегменте воздушных перевозок уникальных и негабаритных грузов. Ее парк воздушных судов включает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 3 Ил-76ТД-90ВД. Флот AirBridgeCargo состоит из 11 грузовых самолетов Boeing-747.

Третьим профилирующим бизнесом Группы, дополняющим ее сервисы по авиаперевозкам грузов в рамках уникальной логистической бизнес-модели "грузовой супермаркет", является техническое обслуживание и ремонт воздушных судов отечественного и иностранного производства. В настоящее время под брендом "Волга-Днепр Техникс" работают станции техобслуживания в Шардже (ОАЭ), Москве (аэропорт Шереметьево) и Ульяновске (аэропорт Ульяновск-Восточный), также в ближайшее время будет открыта база в Лейпциге.

Группа компаний "Волга-Днепр" имеет уникальный 20-летний опыт в логистике по ликвидации последствий разного рода чрезвычайных ситуаций по всему миру с применением рамповых самолетов Ан-124-100, Ил-76ТД и уникального погрузочного оборудования. Самолеты, технологии и опыт компании активно использовался правительствами и министерствами по чрезвычайным ситуациям многих стран, подвергшихся удару техногенных или природных катаклизмов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка