О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источники "Ведомостей" обещают аэропорту Домодедово российского покупателя

Прокурорская проверка аэропорта "Домодедово" была завершена за неделю до объявления о ее результатах

Прокурорская проверка аэропорта Домодедово была завершена за неделю до объявления о ее результатах.

Об этом "Ведомостям" сообщил источник, близкий к Генпрокуратуре. Чем вызвана заминка, он не уточнил. Он отметил, что претензии со стороны Генпрокуратуры— это плохой знак для потенциальных инвесторов, которые собирались вложиться в Домодедово. Источник издания не исключает, что в дальнейшем может найтись российский покупатель на Домодедово.

В самом аэропорту претензии Генпрокуратуры отвергли. Говоря о новой налоговой проверке, которая проводится по рекомендации прокуроров, источник в компании, работающей с Домодедово, отметил, что аэропорт каждый день платит почти $1 млн налогов и налоговые проверки там проводятся постоянно.

Комментируя заявление Генпрокуратуры о недопустимости наличия офшорных компаний в числе собственников стратегически значимых предприятий, чиновник одного из министерств финансово-экономического блока заявил: "Мы регистрируем кучу сделок, конечные бенефициары которых сидят в офшорах". По его словам, в арсенале государства есть способы контроля компаний, которые работают в России, а зарегистрированы за ее пределами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка