О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кыргызстан осуществляет воздушное сообщение с 9 государствами из возможных 25, - Минтранском

Кыргызстан имеет соглашения о воздушном сообщении с 25 государствами. Однако регулярные авиарейсы имеются лишь с 9 государствами

На сегодняшний день Кыргызстан имеет соглашения о воздушном сообщении с 25 государствами. Однако регулярные авиарейсы имеются лишь с 9 государствами. Об этом сообщает Министерство транспорта и коммуникаций.

Как говорится в отчете о деятельности гражданской авиации за I квартал 2011 года, из зарегистрированных 15 авиакомпаний, только 3 авиакомпании осуществляют регулярные пассажирские перевозки: "Кыргызстан", "Кыргыз Эйрвэйс", "Авиа Трафик Компании".

За I квартал 2011 года выдано и продлено 16 сертификатов летной годности, исключено из Реестра ВС — 5 воздушных судов. Выдано 5 специальных разрешений на полет. Проведена экспертиза оценки документации при регистрации 17 воздушных судов. Проведено перронное инспектирование 12 самолетов авиакомпаний КР. Проведен аудит на основании заявок авиакомпаний, по результатам аудита выписано 3 инспекторских предписания по устранению выявленных недостатков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АКИpress». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка