О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиалайнер Embraer 190 приземлился в Алматы

Накануне в международном аэропорту Алматы приземлился первый авиалайнер Embraer 190 авиакомпании "Эйр Астана"

Накануне в международном аэропорту Алматы приземлился первый авиалайнер Embraer190 авиакомпании "Эйр Астана".

Самолет был доставлен напрямую с завода-производителя, расположенного в бразильском городе Сан-Жозе-ус-Кампус, откуда он вылетел 26 апреля. В общей сложности Embraer190 провел в воздухе 22 часа. По пути из Сан-Жозе - дус - Кампус в Алматы самолет совершил 4 запланированные посадки с целью дозаправки и отдыха экипажа, сообщает департамент по связям с общественностью АО "Эйр Астана".

В Алматы самолет Embraer190 был принят инженерным департаментом авиакомпании "Эйр Астана", который запланировал технические проверки воздушного судна. После того, как завершится проверка технического состояния самолета и необходимой документации, а также таможенная очистка авиалайнера, пилоты флота Embraer авиакомпании "Эйр Астана" смогут приступить к аэродромной тренировке в аэропорту города Алматы. И только после этого начнется эксплуатация авиалайнера в рейсовых условиях.

Авиалайнеры Embraer190 относятся к семейству двухмоторных пассажирских самолетов средней дальности полета E-Jet. Пассажировместимость самолета - 98 мест. Максимальная скорость - 890 км/ч. Дальность полета - 4500 км.

Официальная презентация авиалайнера Embraer190 состоится 23 мая 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка