О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express меняет рулевого

Авиакомпания признала, что первый ее гендиректор М.Букалова покинула компанию. С начала мая возглавил авиакомпанию исполнительный директор будущего собственника "Базэл-аэро" Д.Ильин

Авиакомпания признала, что первый ее гендиректор Марина Букалова покинула компанию. С начала мая возглавил авиакомпанию исполнительный директор будущего собственника "Базэл-аэро" Денис Ильин.

"Марина Букалова, ранее возглавлявшая "Скай Экспресс", продолжит работу над новыми проектами", - отмечается в сообщении авиакомпании. Как говорят в авиакомпании, "перед новым менеджментом поставлены задачи по повышению эффективности и стабильности работы авиакомпании, дальнейшему увеличению количества и качества предоставляемых услуг". Сейчас в компании ведется разработка стратегического плана развития, который будет представлен акционерам в июле.

По словам источника РБК daily в компании, Марина Букалова также покинула пост гендиректора "Авиалиний Кубани". Однако на сегодняшний день ее преемника в компании нет.

Денис Ильин возглавляет авиационную дирекцию компании "Базовый элемент". До прихода сюда в 2008 году он работал более 13 лет на руководящих позициях в группе "Волга-Днепр", в том числе в должности генерального директора и вице-президента по коммерции и стратегическому развитию авиакомпании AirBridgeCargo Airlines.

Проблемы между перевозчиками и собственником начались месяц назад, когда базовый аэропорт Внуково отказался за долги обслуживать рейсы перевозчика. По словам официального представителя аэропорта, Sky Express задолжала всем компаниям, работающим в аэропорту Внуково, 107 млн руб. (без учета ранее предъявленных к выплате векселей). Однако уже вечером авиакомпания и кредитор пришли к взаимосогласию, и перевозчик продолжил осуществлять "рейсы из московского аэропорта Внуково по расписанию". Источник в аэропорту Внуково сообщал РБК daily, что у компании для погашения задолженности не хватает выручки. В то же время за все финансы перевозчика уже давно отвечали представители "Базэл-аэро". Помимо финансовых проблем перевозчик в начале летнего сезона оказался вовлеченным в скандал по поводу заключения с туроператорами договоров перевозок, не имея на это разрешения Росавиации. В ответ на это федеральное ведомство начало внеплановую проверку деятельности Sky Express по соблюдению лицензионных условий и требований по перевозке воздушным транспортом пассажиров и грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка