О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Moldavian Airlines считает необоснованным запрет министром Анатолом Шалару чартерных рейсов

У министра транспорта и дорожной инфраструктуры А.Шалару нет оснований запрещать чартерные рейсы Moldavian Airlines, - считает директор авиакомпании Н.Петров

У министра транспорта и дорожной инфраструктуры Анатола Шалару нет оснований запрещать чартерные рейсы Moldavian Airlines, - считает директор авиакомпании Николае Петров.

Во вторник на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ" он назвал необоснованными аргументы министра, согласно которым "выполнение чартерных рейсов противоречит двустороннему соглашению и меморандуму об использовании воздушного пространства, подписанному в 2007 г. между Турцией и Молдовой".

"Рынок чартерных рейсов устанавливается не этими документами, там идет речь только о регламентировании регулярных рейсов. Следовательно, нет никаких законных оснований для запрета чартера", - сказал Петров.

По его мнению, действия Анатола Шалару возмутительны и вредят имиджу Молдовы.

На просьбу корреспондента "ИНФОТАГ" прокомментировать решение Государственной администрации гражданской авиации (ГАГА) о разрешении
Moldavian Airlines провести 5 мая только один чартерный рейс Кишинев-Анталия Николае Петров отметил, что он не получил официального уведомления об этом.

"Могу сказать, что этим решением ГАГА не хочет ничего иного, как удержать компанию в игре. Тогда почему разрешают только один полет, а не на всю цепочку полетов?", - спросил он.

Директор компании сообщил, что, независимо от решения ГАГА, Moldavian Airlines проведет все запланированные на сезон летнего отдыха чартерные рейсы Кишинев-Анталия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Infotag.md». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка