О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ситуация с владельцами Домодедово типична для компаний РФ - экономист

Председатель экспертного совета "Опоры России" Н.Кричевский заявил, что более 90% всех крупнейших российских активов принадлежат оффшорным компаниям

В прямом эфире "Русской службы новостей" доктор экономических наук, профессор, председатель Экспертного совета "Опоры России" Никита Кричевский заявил, что более 90% всех крупнейших российских активов принадлежат оффшорным компаниям.

"Подобная структура типична для абсолютного большинства российских компаний, если исключить из этого перечня компаний с государственным участием. Никакой Америки никто не открыл. Да, Домодедово, которое принадлежащее компании "ИстЛайн", на самом деле оформлено на кипрский оффшор. Учредители это оффшора два адвоката Кайронс и Петерс. Уставной капитал составляет 3530 долларов", - отметил он. "Цифры разные. Депутат Евгений Федоров, председатель комитета по экономической политике говорит, что от 70 до 90 процентов. По моим подсчетам, 92% всех крупнейших российских активов принадлежат оффшорным компаниям", - добавил экономист. Он уверен, что основная причина такой ситуации скрывается в том, что под оффшорной юрисдикцией скрываются бенефициары, "которых светить неудобно".

Ранее Генпрокуратура заявила, что аэропорт Домодедово находится под управлением иностранных компаний, зарегистрированных в офшорных зонах. По данным Счётной палаты, владелец Домодедово - компания Hacienda Investments ltd зарегистрирована на Кипре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Русская служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка