О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уникальный молодежный фестиваль "МАЙский взлет"

21 мая в Москве на аэродроме Тушино пройдет II московский молодежный фестиваль "МАЙский взлет"

21 мая в Москве на аэродроме Тушино пройдет II Московский молодежный фестиваль "МАЙский ВЗЛЕТ".

Фестиваль организован по инициативе Московского авиационного института, Москвы и Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества, Клуба выпускников МАИ при поддержке Правительства Российской Федерации, Правительства государств-участников СНГ.

"МАЙский ВЗЛЕТ" - уникальное молодежное мероприятие, направленное на повышение престижа авиационной, ракетно-космической и оборонной отраслей в России и странах Содружества.

"МАЙский ВЗЛЕТ" - концепция: устроить авиационный праздник для молодежи, показать всю романтику покорения бескрайнего воздушного пространства, вызывающую незабываемые ощущения!

"МАЙский ВЗЛЕТ" - цель: привлечь внимание школьников, молодежи к авиации и космонавтике, к научно-техническому творчеству в области аэрокосмических и наукоемких отраслей промышленности.

"МАЙский ВЗЛЕТ" - задача: стимулировать интерес молодого поколения к истории развития авиации и космонавтики, углубленному изучению новых технологий, а так же инновационных направлений развития науки и техники.

Ожидается, что гостями Фестиваля станут около 20 000 человек.

Территория Фестиваля будет разбита на несколько зон:
  • выставочная зона (образцы авиационной техники и экспозиции предприятий авиа космической промышленности);
  • зона для авиамоделистов (конкурс молодых авиаконструкторов "Будущее авиации и космонавтики в СНГ" и показательные выступления молодых авиамоделистов из стран Содружества);
  • игровая и спортивная зона (конкурсы и соревнования по различным видам спорта от Спортклуба МАИ);
  • сцена (приветственное слово генеральных конструкторов и директоров профильных предприятий, летчиков-космонавтов - выпускников МАИ; концерт с участием коллективов творческой самодеятельности Дворца культуры МАИ и таких звезд российского рока, как группы "ПилОт", "Воскресение" и "Uma2rman");
  • небо (показательные выступления парашютистов и подъемы на воздушных шарах).
Приглашаем школьников, студентов, аспирантов, молодых специалистов предприятий авиакосмического комплекса, а также всех, кто неравнодушен к небу на II Московский молодежный фестиваль "МАЙский ВЗЛЕТ"!

Билеты - в городских театральных кассах и на сайте - mai.ru/launch/ticket.php....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка