О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Life News: в Домодедово прошел следственный эксперимент по делу о теракте, аэропорт не работал час

В ходе следственного эксперимента в аэропорту Домодедово задержанные по делу о теракте, в котором погибло 37 человек, рассказали следователям о подготовке взрыва

В ходе следственного эксперимента в аэропорту Домодедово задержанные по делу о теракте, в котором погибло 37 человек, рассказали следователям о подготовке взрыва.

Об этом во вторник сообщает LifeNews.

Как отмечает издание, работа в аэропорту Домодедово была приостановлена на час: персонал аэропорта освободил все залы, а также перекрыл основные входы и выходы в терминал. Пассажиры были вынуждены использовать узкие запасные проходы.

"Тяжелые" оцепили все главное фойе и встали по периметру. Потом туда привели двоих задержанных - 23-летнего Ислама Евлоева, брата подорвавшего себя Магомеда Евлоева, и его товарища Идриева", - сказал источник в спецслужбах.

По информации издания, ранее Евлоев и Идриев дали признательные показания. В середине марта трем подозреваемым, в том числе брату и сестре смертника, предъявили обвинения.

"Ислам проводил его до входа в здание аэропорта. Там они простились. Брат подрывника, не скрывая, рассказывает об этом следователям. Только он утверждает, что ничего не знал о готовящемся взрыве. Он жил всегда с матерью и был в курсе, что Магомед общается с боевиками. Но никогда особо не интересовался его делами", - уточнил источник.

По его информации, за несколько дней до теракта Магомед Евлоев приехал в Москву на автобусе из Ингушетии, его встретили и на автомобиле Mercedes привезли в гостиницу рядом с аэропортом Домодедово. Пояс со взрывчаткой, начиненный поражающими элементами, в Москву доставили отдельно на "Жигулях" 99-й модели, он весил примерно 2,5 килограмма.

Теракт в аэропорту Домодедово произошел 29 января. Его жертвами стали 37 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка