О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестирует более 250 млн рублей в новые топливозаправщики для своих ТЗК

В рамках модернизации сети своих топливозаправочных комплексов с целью поддержания их работы на уровне международных норм и стандартов, группа компаний "Аэрофьюэлз" разработала очередной этап программы по обновлению парка топливозаправочных автомобилей

В рамках модернизации сети своих топливозаправочных комплексов с целью поддержания их работы на уровне международных норм и стандартов, группа компаний "Аэрофьюэлз" разработала очередной этап программы по обновлению парка топливозаправочных автомобилей. Этап рассчитан на два года. Общая сумма инвестиций в топливозаправочную технику в 2011-2012 годах составит порядка 250 млн. рублей.

"Группа компаний "Аэрофьюэлз" увеличивает объем заказов новых топливозаправщиков в действующие и планируемые ТЗК" - говорит Владимир Спиридонов, генеральный директор "Аэрофьюэлз Групп". "В частности, компания уже в течение мая-июня получит от российского производителя два автомобиля ТЗА-20. Техника будет отправлена в топливозаправочные комплексы, входящие в группу "Аэрофьюэлз" и функционирующие в аэропортах Кемерово и Владивостока" - добавляет он.

Современные топливозаправочные машины, в том числе и российские, обладают рядом преимущественных характеристик, позволяющих осуществлять услугу заправки самолета в аэропортах в соответствии со стандартами IATA и в соответствии с требованиями производителей Airbus и Boeing, а также российского авиапрома. Кроме преимуществ в качестве заправки, современные аэродромные заправщики значительно экономят время обслуживания самолета за счет ускоренной подачи топлива в крыло, что может существенно влиять на время нахождения воздушного судна в аэропорту, на его оборачиваемость, и, соответственно, авиакомпания в результате может получить больший коммерческий эффект от использования самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка