О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании продолжают поднимать цены на линии Москва - Петербург

Крупные авиакомпании предприняли очередное повышение цен на линии Москва - Санкт-Петербург

Крупные авиакомпании предприняли очередное повышение цен на линии Москва - Санкт-Петербург. У имеющего больше всех рейсов на этом маршруте "Аэрофлота" минимальная цена подскочила до 3172 рублей в одну сторону и 6304 рублей туда-обратно, у контролируемой им "России" - до 3500 и 6100 рублей соответственно (а на осенние рейсы - почему-то и вовсе 3600 и 6650). У "Сибири" самый дешевый билет подорожал до 2962 и 5883 рублей, у "Трансаэро" - до 2290 и 3770, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Даже дискаунтер Sky Express поднял минимальную цену до 2200 рублей в одну сторону и 4400 туда-обратно, однако у него время от времени можно получить небольшую скидку по различным акциям. Неизменными остались цены UTair - 2490 рублей в одну сторону и 4490 рублей туда-обратно. Обслуживающие линию 3-4 раза в неделю "Уральские авиалинии" также сохранили нижний уровень цен в 1860 рублей в одну сторону и 3720 туда-обратно.

Еще в феврале-марте любой из этих перевозчиков продавал билеты в одну сторону за тысячу с небольшим. Вероятно, что поводами к взвинчиванию цен стали уход с линии бюджетной "Авиановы" и приближение белых ночей и сезона отпусков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка