О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

17 мая состоится торжественное открытие III Российского международного конгресса по интеллектуальным транспортным системам

17 мая состоится торжественное открытие III Российского международного конгресса по интеллектуальным транспортным системам

Уважаемые журналисты!

17 маяв 9.00 в Центральном музее связи имени А.С. Попова (ул. Почтамтская, 7) состоится торжественное открытие III Российского международного конгресса по интеллектуальным транспортным системам.

На официальную церемонию приглашены:

Николай Асаул - заместитель министра транспорта РФ
Юрий Молчанов - вице-губернатор Санкт-Петербурга
Сергей Шишкарев - председатель Комитета по транспорту Государственной Думы
Алексей Бакирей - председатель комитета по транспортно-транзитной политике Правительства Санкт-Петербурга
Сергей Кельбах - первый заместитель председателя правления по инвестиционно-финансовым вопросам ГК "Российские автомобильные дороги"
Александр Кондратьев - президент Международной академии транспорта, ректор Северо-Западного технического университета
Натали Косюско-Моризе - министр экологии, долгосрочного развития, транспорта и жилищной политики Франции
Станислав Попов - председатель комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга
Владимир Якунин - президент ОАО "РЖД"

III Российский международный конгресс по интеллектуальным транспортным системам пройдет 16-18 мая при поддержке Министерства транспорта РФ, Государственной Думы РФ и Правительства Санкт-Петербурга.

Программа конгресса включает в себя проведение пленарного заседания, посвященного национальной программе ИТС, состоянию и перспективам комплексного внедрения интеллектуальных систем в транспортном комплексе страны и обеспечении безопасности транспортной инфраструктуры, и серии тематических круглых столов, презентаций, технических туров. В его рамках пройдут специальные секции, посвященные интеллектуализации различных видов транспорта.

На выставочной экспозиции пройдут презентации новейших разработок в области интеллектуальных транспортных систем для общественного, автомобильного, железнодорожного, водного транспорта, инфраструктуры платных дорог и др.

Впервые в истории проведения транспортных мероприятий в России вниманию специалистов будет представлен проект "Интеллектуальный район", призванный показать на практике решения в области интеллектуальных систем. На территории района пройдет демонстрация системы on-line прогнозирования метеорологических условий и состояния дорожного полотна, мониторинга различных транспортных средств, оснащенных системой ГЛОНАСС/GPS, паркомата (аппарата для сбора платы на платных дорогах), алкотестера на автомобиле, блокирующего запуск двигателя при наличии алкогольного опьянения у водителя. Вниманию посетителей будут представлен электромобиль Piaggio (Италия), движение которого осуществляется без водителя.

Аккредитация на мероприятие будет проводиться с 10 до 16 мая 2011 года по тел./факсу: 320-80-94, e-mail: [email protected]. Контактное лицо - Лущенкова Александра (моб. тел. +7 921 372-56-50). Доступ на территорию проведения мероприятий будет осуществляться только по беджам. Регистрация аккредитованных журналистов будет проводиться в Центральном музее связи им. Попова 17 мая: с 8.30 до 10.00 на ул. Почтамтской, 7 и с 10.00 до 14.00 на ул. Почтамтской, 15 на стойках регистрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргкомитет Российского международного конгресса по интеллектуальным транспортным системам». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка