О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый вице-премьер Шувалов официально открыл новую взлетно-посадочную полосу в аэропорту Владивостока

Первый вице-премьер российского правительства И.Шувалов, который накануне прибыл во Владивосток с рабочей поездкой, торжественно открыл реконструированную в рамках подготовки столицы Приморья к саммиту АТЭС-2012 взлетно-посадочную полосу

Первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов, который накануне прибыл во Владивосток с рабочей поездкой, торжественно открыл реконструированную в рамках подготовки столицы Приморья к саммиту АТЭС-2012 взлетно-посадочную полосу.

И.Шувалов вместе с министром транспорта РФ Игорем Левитиным, главой Минрегионразвития Виктором Басаргиным и губернатором Приморья Сергеем Дарькиным перерезали ленточку, после чего полоса официально была принята в эксплуатацию. До этого момента примерно в течение одного месяца она действовала в тестовом техническом режиме. Сразу после торжественного запуска на полосу приземлился самолет "Владивосток Авиа", который прибыл из Пекина. А через несколько минут еще один лайнер этой же компании отправился в рейс в Санкт-Петербург.

Взлетно-посадочная полоса N1 во Владивостоке - это четвертый из сданных объектов саммита АТЭС. Работы по ее реконструкции начались в мае 2009 года. Протяженность взлетно-посадочной полосы была увеличена до трех с половиной километров, проведена реконструкция покрытия. Все это позволит аэропорту Владивостока круглосуточно принимать большинство современных воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка