О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании разрешат мобильные звонки

Некоторые авиакомпании начали сотрудничать с организацией OnAir, разработчиком бортовых систем в Женеве, которые дают возможность пользоваться мобильными телефонами даже на протяжении полета

Некоторые авиакомпании начали сотрудничать с организацией OnAir, разработчиком бортовых систем в Женеве, которые дают возможность пользоваться мобильными телефонами даже на протяжении полета.

Такие знаменитые авиаперевозчики, как British Airways, уже налаживают партнерские отношения с OnAir, пока правда, только по отправке e-mail и sms сообщений.

Компания Air New Zealand пошла по другому пути и решила поступить, как Emirates, Royal Jordanian и Malaysia Airlines, запустив на некоторых рейсах услугу голосовых звонков. Вопрос связи в полете очень беспокоит жителей США, т.к. правительство собирается ввести закон, накладывающий запрет на звонки с борта самолета.

Однако Singapore Airlines в нынешнем году собираются начать использовать комплекты приспособлений для коммуникаций во время полета. Пассажиры смогут самостоятельно решать: пользоваться этими функциями или нет.

Авиакомпания Emirates еще в 2008 году запустила услугу голосовых звонков и с тех пор 85 лайнеров уже успешно пользуются ею.

Предположительно в ближайшем будущем звонки с мобильных на протяжении полета станут вполне привычным явлением. Главное, чтобы авиакомпании решились на это....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newsland.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка